Новости 27 февраля 2020 г. 13:38

Патрушев призвал глав регионов Северного Кавказа навести порядок в сфере транспорта

Владикавказ. 27 февраля. ИНТЕРФАКС - Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев указал на ряд недочётов в транспортной безопасности Северного Кавказа.

"Это связано с недостаточными и несвоевременными мерами по устранению нарушений, выявляемых контрольно-надзорными органами", - заявил Патрушев на выездном совещании в четверг.

По его словам, нерешенной остается задача по оснащению вокзалов и аэропортов средствами обеспечения безопасности, не хватает специалистов соответствующих подразделений, отсутствует эффективный контроль за техническим состоянием транспортных средств.

"Особую тревогу вызывают участившиеся случаи пострадавших в авариях детей, наездов на пешеходов, аварий с участием автобусов, в большинстве случаев которых виноваты водители общественного транспорта", - отметил Патрушев.

Он обратил внимание на сложную ситуацию в сфере перевозок легковым такси: водители зачастую работают без необходимых документов, с нарушением требований по перевозке пассажиров и норм безопасности.

"Поэтому прошу руководителей регионов округа принять в соответствии со Стратегией безопасности дорожного движения в Российской Федерации необходимые меры по наведению порядка в сфере транспортного обслуживания населения, обеспечить безопасность всех перевозок", - заявил Патрушев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще