Новости 13 марта 2020 г. 11:53

Москвичей познакомят с историей, культурой и природой Карачаево-Черкесии

Черкесск. 13 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Природные достопримечательности, туристический потенциал, историю и культуру многонациональной Карачаево-Черкесии представили на выставке в Москве.

"В Москве, на станции метро "Воробьевы горы" открылась выставка "Знакомьтесь: Карачаево-Черкесия". Выставка продлится до 25 марта. Она познакомит жителей и гостей Москвы с богатой культурой и историей многонациональной республики, уникальными природными достопримечательностями Карачаево-Черкесии глазами художников и фотографов", - написал глава КЧР Рашид Темрезов на своей странице в инстаграм.

Вместе с тем представитель постпредства КЧР в Москве, выступившего организатором мероприятия, Инна Квициния сообщила агентству "Интерфакс-Юг", что в рамках выставки представлено более сотни экспонатов.

"Экспозиция разместилась в 10 стеклянных колбах. В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне часть выставки посвящена вкладу народов КЧР в Великую Победу. Также гости выставки могут увидеть макет большого телескопа Специальной астрофизической обсерватории РАН в КЧР, являющейся самым крупным в стране астрономическим центром наземных наблюдений объектов Вселенной", - сказала И.Квициния.

В рамках выставки представлены фотографии, предметы декоративно-прикладного искусства, национальные костюмы, исторические экспонаты и много другое.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще