Новости 13 марта 2020 г. 19:30

Власти Кубани из-за коронавируса ограничивают массовые мероприятия

Краснодар. 13 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ограничения на проведение массовых мероприятий вводятся на территории Краснодарского края в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации региона в пятницу.

"Губернатор Вениамин Кондратьев принял решение ввести запрет на проведение мероприятий с участием большого количества людей. Это превентивная мера. Соответствующее распоряжение уже готовится", - сказал сотрудник пресс-службы.

О необходимости ограничить массовые мероприятия в регионе в пятницу также заявил первый вице-губернатор Андрей Алексеенко, который провел заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Предполагается, что будут отменены все массовые мероприятия с участием несовершеннолетних. В школах и детских садах будут приняты дополнительные меры по контролю за самочувствием детей.

Ранее сообщалось, что на Кубани выявлен один случай заболевания коронарусом. Житель Приморско-Ахтарского района, побывавший в Италии, изолирован в стерильном боксе Краснодарской краевой инфекционной больницы. Его самочувствие стабильно, болезнь переносится в легкой форме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще