Новости 17 марта 2020 г. 14:57

Севастополь отменяет массовые мероприятия "Крымская весна" из-за коронавируса

Севастополь. 17 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Севастополя вводят режим повышенной готовности из-за распространения в мире нового типа коронавируса (COVID-19), сообщил врио губернатора города Михаил Развожаев во вторник.

"Сегодня нами будет принято решение о введении режима повышенной готовности (. . .) К сожалению, вынуждены будем отменить все-таки все наши массовые мероприятия, в том числе связанные с праздником шестилетия подписания договора о вхождении (Крыма и Севастополя в состав России - ИФ) - то, что у нас на завтра намечалось", - сказал Развожаев на заседании городской комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС.

Режим начнет действовать в 22:00 мск 17 марта, добавил он.

Глава города также уточнил, что концерт, посвященный воссоединению Крыма с Россией, на центральной площади города был рассчитан на 20 тысяч зрителей.

В республике Крым режим повышенной готовности действует с 00:00 мск 17 марта. Как сообщалось, запрещены все массовые мероприятия, однако празднование шестой годовщины воссоединения с Россией до сих пор остается под вопросом.

На 18 марта в Крыму и Севастополе были запланированы концерты, флешмобы, ярмарки.

На данный момент в Крыму официально не зарегистрировано ни одного случая коронавируса.

Крым, который после развала Советского Союза остался в составе независимой Украины в качестве автономной республики, в марте 2014 года, после смены власти в Киеве, вошел в состав России по итогам регионального референдума. Украина его результаты не признает и считает полуостров своей, но временно оккупированной территорией. Страны ЕС и США называют действия РФ аннексией и ввели санкции в отношении ряда компаний, политиков и бизнесменов. Россия заявляет, что тема Крыма закрыта навсегда, полуостров принадлежит ей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще