Новости 20 марта 2020 г. 18:05

Жителям трех районов Кубани на порядок снизят стоимость проезда по платному участку трассы М-4 "Дон" - губернатор

Краснодар. 20 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Краснодарского края и госкомпания "Российские автомобильные дороги" ("Автодор") договорились о льготной стоимости проезда для жителей ряда районов по платному участку федеральной автодороги М-4 "Дон", сообщил губернатор Вениамин Кондратьев в пятницу агентству "Интерфакс-Юг".

"Нам удалось с госкомпанией "Автодор" выйти на решение о предоставлении местным жителям абонементов на проезд по участку платной дороги. Жители Кущевского, Крыловского и Павловского районов смогут приобретать их на особых условиях после подписания соглашений между муниципалитетами и госкомпанией", - сказал Кондратьев.

Согласно достигнутым договоренностям, подчеркнул глава региона, местные жители будут платить в среднем по 10 рублей за поездку. До этого стоимость проезда превышала 200 рублей в дневные часы.

В настоящее время в Краснодарском крае на трассе М-4 "Дон" действуют два платных участка: с 1119 по 1195 км, а также с 1195 - по 1319 км.

"Автодор" - государственная компания, управляющая крупными инфраструктурными проектами создания, развития и эксплуатации сети скоростных автомагистралей. Создана в 2009 году. В управлении компании находятся трассы М-1 "Беларусь", М-4 "Дон", М-3 "Украина" и строящаяся скоростная автомобильная дорога М-11 "Москва - Санкт-Петербург". "Автодор" является ответственным исполнителем строительства ЦКАД в Москве и Московской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще