Новости 1 апреля 2020 г. 02:30

Новобранцы ЮВО начнут общевойсковую подготовку отдельно от остального личного состава для соблюдения карантинных мер

Ростов-на-Дону. 1 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Особые условия будут обеспечены для общевойсковой подготовки новобранцев в соединениях и воинских частях Южного военного округа (ЮВО) для соблюдения карантинных мероприятий, сообщает пресс-служба ЮВО.

"В этом году военнослужащие по призыву начнут курс общевойсковой подготовки в составе подразделений молодого пополнения, это позволит обеспечить соблюдение карантинных мероприятий в первые две недели пребывания молодых солдат в воинской части", - цитируют в пресс-службе слова командующего ЮВО Александра Дворникова.

Отмечается, что для размещения призывников в воинских частях подготовят отдельные расположения, обустроенные в соответствии с установленным в ВС РФ требованиями. Для новобранцев отдельно от остального личного состава воинской части будет организован прием пищи по нормам котлового довольствия.

"Для военнослужащих весеннего призыва этого года в воинских частях оборудуют отдельные учебные классы и выделят объекты на приказарменной учебно-материальной базе", - уточняется в сообщении.

В пресс-службе добавили, что специалисты медслужбы частей круглосуточно будут наблюдать за новобранцами. Регулярно, не менее 4-х раз в сутки будет проверятся их температура и контролироваться санитарно-эпидемиологические условия в местах размещения молодого пополнения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще