Новости 2 апреля 2020 г. 18:20

Краснодарский край может продлить карантин минимум на неделю - губернатор

Краснодар. 2 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Краснодарский край рассматривает возможность продления карантина еще на одну неделю, сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев в эфире телеканала "Россия 24".

"Мы рассматриваем вопрос, исходя из сегодняшнего решения президента РФ, продлить хотя бы на неделю карантин в Краснодарском крае. Мы наблюдаем сегодня достаточно стабильную эпидемиологическую ситуацию в крае - не наблюдаются всплески заболевания. Поэтому мы воспользуемся возможностью, и скорее всего пойдем на продлении карантина еще на неделю", - сказал Кондратьев.

Он напомнил, что в крае со вторника введен карантин, который действует по 5 апреля. Жителям запрещено покидать места проживания, пребывания. Исключения составляют случаи обращения за экстренной медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью. Запрещен въезд в города и станицы транзитного транспорта, передвижение жителей личным автотранспортом возможно только при предъявлении спецразрешений.

По словам Кондратьева, в настоящее время в крае есть три вида пропусков. Первый пропуск - транзитный, который выдается блокпостами на въезде в край. Там указывается сколько времени транзитный транспорт может находиться в крае и через сколько сможет покинуть. Он синего цвета. Второй пропуск зеленого цвета - он выдается муниципальными образованиями для передвижения по муниципалитетам. И третий - красный, который выдается министерством транспорта края и министерством ГО и ЧС, который дает возможность передвигаться по всей территории края.

"Таким образом, мы реализуем меры, для того, чтобы люди массово не передвигались по региону", подчеркнул глава региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще