Новости 21 января 2013 г. 07:59

Студент, стрелявший в воздух из травматики в Ставрополе, арестован на два месяца

*** Его друзья ранее подверглись административному наказанию за лезгинку на улице среди ночи

Пятигорск. 21 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Ставрополе заключил под стражу приезжего из одной из республик Северного Кавказа, который в минувший четверг стрелял в воздух из травматики возле ночного клуба, сообщает прокуратура Ленинского района города.

"В субботу прокуратура Ленинского района Ставрополя поддержала ходатайство дознавателя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении молодого человека, 1991 года рождения, студента Российского государственного социального университета, стрелявшего из травматического оружия в центре Ставрополя", - сказано в сообщении.

Ведомство отмечает, что в настоящий момент установлено, что по месту проживания стрелок зарекомендовал себя отрицательно, неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение общественного порядка, ношение и хранение оружия, на территории Ставрополя проживает без регистрации.

"Суд, согласившись с позицией прокурора и органа дознания, избрал в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца", - отмечает ведомство.

Ранее сообщалось, что в ночь на 17 января четверо уроженцев северокавказских республик в возрасте от 18 до 23 лет, двое из которых студенты, пьяными выходя из ночного клуба "Мажор", начали хлопать в ладоши и танцевать лезгинку, при этом громко выражаясь грубой нецензурной бранью. Один из них дважды выстрелил в воздух из травматического пистолета.

В отношении трех нарушителей спокойствия составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). 17 января Ленинским районным судом Ставрополя двое приезжих арестованы на 15 суток, третий оштрафован на 1,5 тыс. рублей. В отношении стрелка в воздух возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство с применением оружия".

В начале 2011 года в дни новогодних праздников в Ставрополе 14 молодых людей отбыли в СИЗО от 5 до 10 суток за исполнение лезгинки под громкую музыку ночью под окнами многоэтажного дома. Их привлекли к административной ответственности за нарушение тишины и спокойствия граждан.

Аналогичные случаи происходили и в 2010 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще