Новости 7 мая 2014 г. 17:02

Уроженку Дагестана будут судить за организацию продажи астраханок проститутками в ОАЭ

Астрахань. 7 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ленинский районный суд Астрахани направлено уголовное дело в отношении главы преступной группы, вербовавшей астраханок для продажи в Арабские Эмираты, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону в среду.

По данным следствия, 52-летняя уроженка Дагестана, проживая в Бахрейне (ОАЭ), в 2013 году приехала в Астрахань к родственникам, где познакомилась с двумя местными жительницами.

"Они решили создать организованную преступную группу по вербовке и продаже девушек в Арабские Эмираты для оказания сексуальных услуг и дальнейшего получения от них прибыли от занятия проституцией. Подбор девушек осуществлялся с учетом их личностей, корыстной заинтересованности и стремления к нелегальному получению доходов", - говорится в сообщении.

В октябре прошлого года члены ОПГ продали в Арабские Эмираты за $5 тыс. местную жительницу для оказания сексуальных услуг. В ноябре в правоохранительные органы обратились еще две девушки, которых пытались завербовать. Они написали заявление и помогли сотрудникам ФСБ пресечь деятельность ОПГ.

Глава преступной группы обвиняется в торговле людьми в составе преступной группы, а также в покушении на аналогичное преступление (п. "в" ч.3 ст.127.1, ч.3 ст.30, п. "в" ч.3 ст.127.1) УК РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще