Новости 20 мая 2014 г. 17:54

Уроженка Дагестана за продажу астраханок в арабские бордели получила 8,5 лет колонии

Астрахань. 20 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ленинский районный суд Астрахани вынес обвинительный приговор в отношении главы преступной группы, вербовавшей астраханок для продажи в качестве проституток в Арабские Эмираты, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону во вторник.

"Доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 52-летней уроженки Республики Дагестан. Она признана виновной в торговле людьми в составе преступной группы, а также в покушении на аналогичное преступление (…). Приговором Ленинского районного суда Астрахани женщине назначено наказание в виде 8,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима", - говорится в сообщении.

Судом установлено, что женщина, проживая в Бахрейне (ОАЭ), в 2013 году приехала в Астрахань к родственникам, где познакомилась с двумя местными жительницами. Под руководством уроженки Дагестана вместе они организовали преступную группу с целью вербовки и продажи девушек в Арабские Эмираты в качестве проституток.

В октябре прошлого года члены ОПГ продали в Арабские Эмираты за $5 тыс. местную жительницу для оказания сексуальных услуг. В ноябре в правоохранительные органы обратились еще две девушки, которых пытались завербовать. Они написали заявление и помогли сотрудникам ФСБ пресечь деятельность ОПГ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще