Новости 4 июля 2014 г. 16:48

Мутко открыл детский спортивно-оздоровительный центр в Сочи

Москва. 4 июля. СПОРТ-ЭКСПРЕСС/ИНТЕРФАКС - Торжественное открытие всероссийского детского спортивно-оздоровительного центра, который создали на базе ледового дворца "Шайба" в Олимпийском парке и отеля четырех звезды "Азимут", состоялось в Сочи в пятницу.

"Вы сегодня стали участниками открытия первой смены Федерального спортивного центра, который был создан по поручения президента России Владимира Путина", - сказал министр спорта РФ Виталий Мутко на церемонии открытия центра.

Он отметил, что Центр создан для юных спортсменов РФ, которые занимаются в ДЮСШ.

"Смысл этого федерального центра, чтобы около 3 млн российских юных спортсменов могли получать высокое мастерство для спортивных успехов, чтобы стали сильными и образованными людьми", - подчеркнул министр спорта.

Он поздравил первых воспитанников центра, которые приехали в Сочи из шести регионов России: Ярославля, Новгорода, Свердловской области, Москвы и Московской области, а также и Краснодарского края. В первой смене 125 хоккеистов, 55 фигуристов и 20 шорт-трекистов.

В церемонии открытия приняли участие президент федерации хоккея Владислав Третьяк, шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан, чемпион мира по хоккею Павел Дацюк, олимпийская чемпионка по гимнастике Юлия Барсукова, чемпионка мира по фигурному катанию Мария Бутырская.

Олимпийский чемпион Алексей Воевода передал олимпийский факел, как символ олимпийской эстафеты юным воспитанникам центра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще