Новости 10 ноября 2014 г. 13:57

Суд отложил разбирательство по иску Макдоналдса об оспаривании проверки ресторанов в Краснодаре

Краснодар. 10 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Краснодарского края отложил на 24 ноября судебное разбирательство по иску ООО "Макдоналдс" о признании незаконными постановлений регионального управления Роспотребнадзора о привлечении компании к административной ответственности из-за выявленных нарушений в ресторанах сети в Краснодаре, сообщается в материалах суда.

Заседание отложено в связи с непредоставлением Роспотребнадзором в суд ряда документов.

В материалах не уточняется, какие конкретно нарушения были выявлены в ресторанах сети. На сайте краевого Роспотребнадзора отмечается, что это нарушения санитарно-гигиенического характера. Кроме того компания тогда была оштрафована на общую сумму 125 тыс. рублей.

Иск был принят к производству 29 сентября.

Ранее сообщалось, что Арбитражный суд Краснодарского края в октябре удовлетворил девять заявлений регионального управления Роспотребнадзора и постановил привлечь ООО "Макдоналдс" к административной ответственности в виде штрафов общим объемом 1,3 млн рублей.

Также сообщалось, что Роспотребнадзор в августе приступил к проверке ресторанов McDonald's в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах на предмет соблюдения законодательства в сфере эпидемиологического благополучия населения, защиты прав, а также технического регулирования работы. По итогам проверки был подан ряд исковых заявлений в арбитражные суды в связи с выявленными нарушениями в работе ресторанов.

Крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого обслуживания McDonald's объединяет свыше 35 тыс. ресторанов в более чем 100 странах мира и обслуживает более 70 млн клиентов каждый день. Бизнес McDonald's Corp. в России представлен двумя компаниями - ЗАО "Москва-Макдоналдс" и ООО "Макдоналдс". Сеть McDonald's в России объединяет свыше 430 ресторанов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще