Новости 25 декабря 2014 г. 19:00

В районе Туапсе собрали 5 тонн нефти, вылившейся из трубопровода Тихорецк-Туапсе

Краснодар. 25 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Специалисты Туапсинского района Краснодарского края собрали и утилизировали к вечеру четверга порядка 5 тонн нефти, попавшей в окружающую среду из-за разгерметизации нефтепровода Тихорецк-Туапсе, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в краевой прокуратуре.

"Работы по ликвидации последствий происшествия продолжаются. На месте находятся представители прокуратуры, специалисты Центра лабораторных анализов и технических измерений по ЮФО и Росприроднадзора, которым предстоит оценить масштабы ущерба", - отметили в надзорном ведомстве.

Ранее сообщалось, что нефть из трубопровода попала не только в реку Туапсе, но и в акваторию Черного моря. Пятна нефти локализованы, но работы в море осложняет шторм. В городе Туапсе введен режим ЧС. В ликвидации последствий задействованы порядка 330 человек и десятки единиц техники.

Разгерметизация нефтепровода Тихорецк-Туапсе произошла в районе села Греческого в ночь на среду, по предварительным данным "Транснефти", в результате оползня. По предварительным данным, вылилось 8,4 куб. метров нефти.

В "Транснефти" также подтвердили, что разгерметизация на нефтепроводе была устранена.

Нефтепровод Тихорецк-Туапсе предназначен для поставок нефти на Туапсинский НПЗ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще