Новости 16 февраля 2015 г. 15:07

Жительница Северной Осетии умерла от свиного гриппа

Владикавказ. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Северной Осетии лабораторно подтвержден один случай заболевания высокопатогенным вирусом H1N1 со смертельным исходом, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" министр здравоохранения республики Владимир Селиванов.

"Подтвержден один случай заражение вирусом A/H1N1, женщина скончалось. Кроме того, в больницах республики от пневмонии скончались четыре человека. Несвоевременное обращение к врачам, самолечение привело к осложнениям гриппа и как следствие к запущенной пневмонии", - сказал В.Селиванов.

По его словам, всего в медучреждениях республики в настоящее время находятся 40 человек с пневмонией, пять из них подключенных к аппарату искусственного дыхания.

В.Селиванов отметил, что в республике имеются необходимые противовирусные и иные медикаменты, введен масочный режим.

В свою очередь начальник отдела эпидемиологического надзора регионального управления Роспотребнадзора Нелли Отараева сообщила агентству, что эпидемиологической порог в регионе превышен на 82%. В связи с этим в республике закрыты на карантин все школы и детские сады. Деятельность лечебных учреждений ограниченна.

"За последнюю неделю в медучреждения с гриппом и ОРВИ обратились более 6 тыс. человек", - сказала Н. Отараева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще