Новости 26 февраля 2015 г. 19:43

Водитель троллейбуса, протащивший в Краснодаре десятки метров за руку школьника, избежит уголовного преследования

Краснодар. 26 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полиция Краснодара не стала возбуждать уголовное дело по факту инцидента с троллейбусом, который протащил по дороге 8-летнего мальчика с зажатой в дверях рукой, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе городского управления МВД.

"По результатам судебно-медицинской экспертизы, ребенку, пострадавшему в ДТП с участием троллейбуса, был причинен вред здоровью средней тяжести. В соответствии с этим было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Действия водителя квалифицированы по ст.12.24 КоАП (нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение легкого либо средней тяжести вреда здоровью)", - пояснил представитель полиции.

Согласно КоАП, виновному в ДТП грозит штраф в размере от 10 до 25 тыс. рублей или лишение водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет.

В ближайшее время материалы административного дела будут направлены в суд.

Ранее сообщалось, что инцидент произошел 30 января на улице Красных Партизан. Мальчик заходил в троллейбус через переднюю дверь, однако водитель не заметил его и тронулся от остановки. Ребенка с зажатой дверьми рукой протащило порядка 70 метров. Пострадавший был госпитализирован с переломом берцовой кости, многочисленными ушибами, травмой почек.

Губернатор региона Александр Ткачев поручил мэру Краснодара Владимиру Евланову тщательно разобраться в ситуации.

О том, что инцидент должен быть тщательно расследован региональным детским омбудсменом, заявлял и уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще