Новости 31 марта 2015 г. 12:51

Пункт отбора на военную службу по контракту планирует призвать в этом году более 4,5 тыс. жителей Краснодарского края - пресс-служба ЮВО

Ростов-на-Дону. 31 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пункт отбора граждан на военную службу по контракту Южного военного округа (ЮВО) в Краснодарском крае регистрирует более чем двукратный рост числа желающих служить в армии.

"С начала нынешнего года зафиксировано свыше тысячи обращений жителей Краснодарского края, желающих заключить контракт с Минобороны РФ, что в 2,5 раза превышает показатели аналогичного периода прошлого года",- сообщает во вторник пресс-служба ЮВО.

Среди обращений - 120 заявлений от женщин и свыше 50 от студентов вузов.

Всего до конца нынешнего года в Краснодарском крае планируется отобрать и направить для прохождения военной службы в соединения и части ЮВО более 4,5 тыс. граждан, пожелавших заключить контракт с МО РФ, уточняется в сообщении.

В пресс-релизе отмечено, что заинтересованность кандидатов в прохождении службы в рядах Вооруженных сил РФ обусловлена повышением уровня социальной обеспеченности военнослужащих, перспективами повышения образовательного уровня в вузах Минобороны РФ и карьерного роста.

Кроме того, по истечении трех лет службы по контракту у военнослужащих есть возможность приобрести постоянное жилье по системе накопительно-ипотечного кредитования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще