Новости 25 мая 2015 г. 07:39

В Сочи почти 200 представителей ШОС обсудят угрозу распространения инфекционных заболеваний

Сочи. 25 мая. ИНТЕРФАКС - ЮГ - В Сочи на горном курорте "Роза Хутор" Роспотребнадзор 25 и 26 мая проводит международную конференцию "Перспективы сотрудничества государств-членов Шанхайской организации сотрудничества в противодействии угрозе инфекционных болезней".

"В конференции, организованной Роспотребнадзором, примут участие до 200 представителей профильных ведомств, отвечающих за санитарно-эпидемиологическое благополучие, и научно-исследовательских организаций из стран-участниц и государств-наблюдателей ШОС, а также ряда международных организаций (ВОЗ, UNAIDS), - сообщили агентству "Интерфакс - Юг" в пресс -службе Роспотребнадзора.

"В ходе конференции будут заслушаны доклады и организована дискуссия по широкому кругу вопросов, связанных с профилактикой и борьбой с инфекционными болезнями, с особым акцентом на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения при проведении массовых международных мероприятий", - подчеркнул представитель пресс - службы.

По его словам, участники совещания рассмотрят темы профилактики и борьбы с особо опасными болезнями, включая лихорадку Эбола и лихорадку Западного Нила, внедрение Международных медико-санитарных правил, санитарная охрана территории, профилактика и борьба с ВИЧ/СПИД, перспективы элиминации кори и краснухи в регионе ШОС.

"В рамках конференции предусмотрено посещение олимпийских спортивных объектов в Сочи для изучения опыта России в обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия при проведении массовых мероприятий", - добавил собеседник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще