Новости 8 июня 2015 г. 12:40

"Единоросс" Ахмат Салпагаров стал сенатором от Карачаево-Черкесии

Черкесск. 8 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Парламент Карачаево-Черкесии в Совете Федерации РФ будет представлять Ахмат Салпагаров.

Он сменил на этом посту Мурата Суюнчева, досрочно сложившего свои полномочия, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Юг".

На внеочередной сессии регионального парламента в понедельник депутаты Народного собрания КЧР единогласно поддержали кандидатуру своего коллеги, "единоросса" А.Салпагарова, ранее возглавлявшего Дирекцию капитального строительства КЧР.

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов поблагодарил М.Суюнчева за эффективную работу в должности сенатора, отметив, что он перешел на работу в Пенсионный фонд России по КЧР, а также поздравил с избранием. А.Салпагарова.

"Вы больше семи лет проработали в очень ответственной структуре - Дирекции капитального строительства, работали в тесном контакте с правительством, парламентом, главами муниципальных образований. Думаю, что тот опыт, который у вас есть, вам поможет в дальнейшей работе", - сказал Р.Темрезов.

"Используя накопленный опыт работы, и ориентируясь на задачи, которые ставит в плане стратегического развития республики глава Карачаево-Черкесии по их решению, а также в тесном контакте с депутатами, с членами правительства республики, я приложу все свои усилия и энергию, чтобы оправдать ваше доверие, достойно служить России и Карачаево-Черкесии", - отметил А.Салпагаров.

Как сообщалось, 3 июня члены Совета Федерации досрочно сняли полномочия с М.Суюнчева на основании заявления по собственному желанию. Он был избран сенатором в апреле 2011 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще