Новости 16 июля 2015 г. 13:06

Суд амнистировал экс-главу Центрального района Сочи, осужденного за злоупотребления

Краснодар. 16 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд освободил от ответственности по акту амнистии бывшего главу Центрального района Сочи Сергея Павленко, осужденного в мае за злоупотребление полномочиями, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края в четверг.

"Накануне Краснодарский краевой суд рассмотрел апелляцию защиты С.Паленко на приговор суда Центрального района Сочи и освободил подсудимого от уголовной ответственности по нереабилитирующим основаниям в связи с актом амнистии к 70-летию Победы", - сказал представитель прокуратуры.

В мае экс-глава Центрального района Сочи С.Павленко был признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и приговорен к году лишения свободы с отбыванием срока в колонии-поселении. Суд также лишил чиновника права занимать должности на государственной службе сроком на два года.

По данным следствия подсудимый, до ноября 2010 года работая начальником управления капительного строительства администрации Сочи, подписывал документы, содержащие ложные сведения о ремонте жилых домов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще