Новости 1 декабря 2015 г. 19:34

Полицейские вывезли дельфинов с кубанской фермы в дельфинарий

Краснодар. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пару дельфинов, обнаруженных в полупустом бассейне с холодной водой на животноводческой ферме в Темрюкском районе Краснодарского края, во вторник перевезли в научно-исследовательский Утришский дельфинарий под Анапой.

"В связи с ухудшением погодных условий, принято решение о перемещении животных в дельфинарий, расположенный в поселке Большой Утриш, где условия содержания соответствуют всем нормам. В присутствии заинтересованных служб млекопитающие были помещены в специально оборудованный для перевозки дельфинов автомобиль и транспортированы", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

В настоящее время сотрудники полиции с помощью привлеченных специалистов проверяют условия, в которых содержались дельфины на ферме, а также выясняют, в каком физическом состоянии находятся животные.

"По предварительным данным, у животных имеются физические дефекты и повреждения, полученные ими при невыясненных обстоятельствах. Биологически пробы и образцы воды направлены на исследование, по результатам которого будет дана соответствующая оценка", - сказал представитель пресс-службы.

Дельфины породы "черноморская афалина" были обнаружены в конце ноября на территории животноводческой фермы в поселке Веселовка. Млекопитающие находились в бассейне с недостаточным количеством воды и при низкой температуре. С заявлением в полицию на владельцев сельскохозяйственного объекта обратились активисты местной экологической организации.

Общественная организация "Экологическая вахта по Северному Кавказу" ранее сообщала, что самец и самка дельфинов содержались в грязной воде, в бывшей силосной яме.

По данным экологов, летом 2014 года животные находились во временном подмосковном дельфинарии, откуда в дальнейшем попали в Севастополь, в "Океанариум Аквамарин", а осенью того же года их перекупил представитель компании "Павловская слобода" с Кубани Михаил Крохин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще