Новости 3 декабря 2015 г. 17:14

Экс-спецназовцы ГРУ осуждены в Краснодаре за попытку сбыть арсенал оружия

Краснодар. 3 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Двум бывшим военнослужащим 10-й отдельной бригады специального назначения ГРУ (Молькино, Краснодарский край) вынесен приговор по обвинению в незаконном обороте оружия и боеприпасов, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в группе общественных связей УФСБ РФ по краю в четверг.

"Приговором Краснодарского гарнизонного военного суда бывший сержант Андрей Фомин, бывший рядовой Артем Мирзоян и Ринат Табуев признаны виновными в совершении преступления по ч. 2 ст.222 УК РФ", - сказал собеседник агентства.

Согласно материалам обвинения, подсудимые организовали канал поставки оружия и боеприпасов на территорию Краснодарского края с целью их последующего сбыта. При проведении оперативно-розыскных мероприятий у них были приобретены четыре автомата Калашникова (АКС-74У), карабин СКС и 135 патронов калибра 5,45 мм.

В дальнейшем у них были изъяты еще два пистолета АПС, восемь пистолетов ПМ, один пистолет "Форт-12" украинского производства, пистолет Марголина, подствольный гранатомет, а также большое количество боеприпасов к огнестрельному оружию, сказал представитель ФСБ.

Суд приговорил Р.Табуева и А.Фомина к семи и шести годам заключения в колонии общего режима, соответственно. А.Мирзояну назначено наказание в виде лишения свободы на 2 года и 2 месяца условно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще