Новости 23 декабря 2015 г. 15:40

Глава Крымского района Кубани, проходящий по делу о закупках деликатесов за казенных счет, помещен под домашний арест

*** Местные депутаты отказались увольнять чиновника

Краснодар. 23 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Первомайский районный суд Краснодара в среду отказался удовлетворить ходатайство следователя о заключении под стражу главы Крымского района Кубани Анатолия Разумеева, обвиняемого в злоупотреблениях, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе следственного управления СКР по краю.

"Представитель следствия ходатайствовал о заключении А.Разумеева под стражу, однако суд принял решении о помещении подозреваемого под домашний арест", - сказал собеседник агентства.

В администрации Крымского района, в свою очередь, сообщили агентству, что на состоявшемся в среду внеочередном заседании районного совета депутаты проголосовали против досрочного прекращения полномочий главы района, на чем настаивала Крымская межрайонная прокуратура.

Глава Крымского района Краснодарского края А.Разумеев был задержан накануне в рамках уголовного дела о злоупотреблениях с землей и закупках деликатесов за казенный счет. Чиновнику предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 2 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Ранее сообщалось, что подозреваемый подписал постановления, позволяющие ежемесячно выделять из местного бюджета по 32 тыс. рублей на приобретение дорогостоящих деликатесов, алкогольных напитков и иных товаров для приемных администрации района. Всего с июня 2013 года по декабрь 2014 года на эти цели было израсходовано более 560 тыс. рублей.

Выделявшиеся средства, по данным следствия, были потрачены лишь на приемную главы администрации для его личных нужд, причинив ущерб муниципальному образованию.

Кроме этого, в 2011 году А.Разумеев, работавший тогда главой соседнего Славянского района, подписал постановление, разрешающее местному жителю приватизировать участок в Черноерковском сельском поселении вдоль дороги Черный Ерик - Слободка.

Данная земля находится на территории государственного природного заказника, отнесена к особо охраняемым природным территориям и не могла быть предоставлена в частную собственность.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще