Новости 28 января 2016 г. 16:44

Рекордные 17 первых классов сформирует в новом учебном году одна из школ Краснодара

Краснодар. 28 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Средняя школа в микрорайоне-новостройке Краснодара в 2016 году сформирует 17 первых классов - рекордное для Кубани число, сообщил директор городского департамента образования Алексей Некрасов журналистам в четверг.

"В школе №71 на территории микрорайона "Московский" будет 17 первых классов. Всех без исключения детей мы обязаны принять, поэтому готовится ряд дополнительных мероприятий. В частности, власти города планируют арендовать под нужды школы соседнее здание", - сказал А.Некрасов.

По данным департамента образования, с 2014 года школы Краснодара принимают максимальное за всю историю число учащихся - около 8,5 тыс. детей.

"Проблемы возникают, прежде всего, в новых густонаселенных районах. Это связано как с бумом рождаемости, так и значительным притоком молодых семей в Краснодар из других регионов России", - пояснил А.Некрасов.

В настоящее время в школе №71 в две смены учатся 2900 детей. Не смотря на высокую нагрузку, учреждение входит в сотню лучших на территории Краснодарского края.

Ранее в интервью агентству "Интерфакс-Юг" вице-мэр Краснодара по социальным вопросам Татьяна Синюгина сообщала, что в текущем учебном году 85 из 89 школ города работают со второй и второй смещенной сменами, 17 школ переуплотнены в два и более раза.

В 2015 году в ходе объезда краснодарских новостроек губернатор Краснодарского края Вениамин Контдратьев потребовал от властей города изменить принципы градостроительной политики таким образом, чтобы вопросы развития социальной инфраструктуры микрорайонов решались еще на стадии проектирования.

На территории Краснодара зарезервированы 49 участков под строительство школ на 43 тыс. учащихся.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще