Новости 18 февраля 2016 г. 15:41

Ростовская область планирует в 2016г направить на газификацию 656 млн рублей

Ростов-на-Дону. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростовская область планирует в 2016 году направить на газификацию 656,1 млн рублей, сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Юг" губернатор Василий Голубев.

В том числе по областной программе будет выделено 574,8 млн рублей.

Средства будут направлены на проектирование 13 и строительство 24 объектов, реконструкцию и модернизацию 56 объектов. Будет построено и реконструировано более 300 км сетей для подключения более 4,5 тыс. домов и квартир.

В 2015 году на газификацию было направлено 1,8 млрд рублей, в том числе по областной программе - 819,6 млн рублей, за счет которых выполнено проектирование 17 объектов, начаты строительно-монтажные работы на 59 объектах.

Инвестиции "Газпрома" в прошлом году составили 600 млн рублей. За счет них было запроектировано 12 объектов в Белокалитвинском, Дубовском, Каменском, Зимовниковском, Красносулинском, Мартыновском, Октябрьском районах.

Продолжается проектирование двух объектов в Каменском и Красносулинском районах.

Кроме того, в Обливском, Багаевском, Чертковском, Кашарском, Милютинском и Белокалитвинском районах проводятся торги по выбору подрядчика на строительство 7 объектов с завершением работ в августе этого года.

"Мы продолжаем работу над максимальной газификацией всех территорий. Например, недавно введен в строй кольцевой газопровод к чемпионату мира по футболу 2018 года, который позволяет равномерно и одинаково надежно обеспечивать газоснабжение и в Ростове-на-Дону, и на территориях вокруг него", - сказал губернатор.

Полный текст интервью с В.Голубевым размещен на сайте агентства "Интерфакс-Юг" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/gubernator-rostovskoy-oblasti-b-v-golubev-b-obem-investiciy-v-ekonomiku-dona-v-2015-godu-sostavil-287-4-mlrd-rubley-chto-na-17-mlrd-rubley-bolshe-chem-prognozirovalos.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще