Новости 18 февраля 2016 г. 19:13

Осужден житель Анапы, который организовал убийство бизнесмена, чтобы не возвращать 100-миллионный долг

Краснодар. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Краснодарский краевой суд в четверг вынес приговор жителю Анапы Артему Пшениснову, организовавшему убийство предпринимателя и его жены, сообщила пресс-служба СКР.

Следствием и судом установлено, что в 2011 году А.Пшениснов и его знакомый директор коммерческой фирмы организовали убийство Владимира Атрощенко, которому на тот момент задолжали около 100 млн рублей.

В ночь на 16 февраля 2012 года В.Атрощенко и его супруга, оказавшаяся рядом с ним, были похищены и убиты, отмечается в сообщении.

Тела потерпевших, по данным следствия, были сожжены в лесополосе в пригороде Краснодара. За убийство А.Пшениснов и его знакомый передали исполнителям $200 тыс.

Кроме этого, в 2013 году А.Пшениснов, желая добиться возвращения долга от одного из знакомых, обратился за помощью к своему родственнику. Содействуя Пшениснову, родственник выследил в Краснодаре и избил должника, причинив серьезные травмы.

Подсудимый признан виновным по ч. 3 ст. 33, п.п. "ж, з" ч. 2 ст. 105 (организация убийства), ч. 4 ст. 33, ч. 2 ст. 330 УК РФ (подстрекательство к совершению самоуправства совершенного с применением насилия и с угрозой его применения), говорится в сообщении.

Суд приговорил А.Пшениснова к лишению свободы на 8,5 лет в колонии строгого режима, с последующим ограничением свободы сроком на два года.

Расследование по уголовному делу в отношении остальных участников преступлений продолжается, отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще