Новости 29 февраля 2016 г. 09:38

"Донметалл-2000" к 2019г планирует построить в Ростовской области завод автозапчастей за 550 млн руб

Ростов-на-Дону. 29 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Титан" (входит в ООО "ПКФ "Донметалл-2000") планирует построить завод по производству прицепной техники и запчастей для грузовых автомобилей в Ростовской области, сообщил министр промышленности и энергетики региона Михаил Тихонов на заседании совета по инвестициям в конце прошлой недели.

"В настоящее время инвестор рассматривает возможность строительства предприятия на площадке территории опережающего развития "Гуково", хотя изначально планировалось разместить его в Новошахтинске", - сказал М.Тихонов.

К реализации проекта компания приступила в 2015 году, его стоимость оценивается почти в 550 млн рублей собственных (37%) и привлеченных (63%) средств компании. Ввести предприятие в строй "Титан" намерен в 2018 году.

"Планируется, что мощность предприятия составит 1 тыс. прицепов после ввода в эксплуатацию, в текущем году мы уже рассчитываем произвести около 250 прицепов", - сказал исполнительный директор компании Донметалл-2000" Сергей Косолапов.

В настоящее время разработана конструкторско-технологическая документация, закуплено оборудование, произведена сертификация производства.

ООО "ПКФ "Донметалл-2000" зарегистрировано в Ростове-на-Дону в 2000 году, компания специализируется на торговле автотранспортными средствами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще