Новости 29 марта 2016 г. 17:45

Институт Сербского проверит на вменяемость кубанского полицейского-педофила, подозреваемого в убийстве ребенка

Краснодар. 29 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Бывший полицейский из города Горячий Ключ, подозреваемый в сексуальном насилии и убийстве 12-летней девочки, пройдет комплексное обследование в московском Центре социальной и судебной психиатрии имени В.П. Сербского, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" источник в правоохранительных органах Краснодарского края во вторник.

"И.Сорокоумов направлен из следственного изолятора в Краснодаре в Москву для проведения стационарной психолого-психиатрической экспертизы", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе следственного управления СКР по Краснодарскому краю данную информацию подтвердили.

Бывшему инспектору по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Горячему Ключу предъявлены обвинения по ч. 2 ст. 133 УК РФ (понуждение к половому сношению и совершению иных действий сексуального характера путем шантажа), ч. 3 ст.134 УК РФ (половое сношение с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста), ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия) и пп. "в, к" ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство малолетней).

Ранее сообщалось, что, по версии следствия, вечером 31 августа 2015 года сотрудник полиции, увидев в песочнице игравшую с малолетними сестрами 12-летнюю девочку, предложил подвезти их домой. Высадив около дома малолетних сестер, мужчина отвез школьницу за город в район станицы Саратовской, где понудил вступить с ним в половую связь.

Опасаясь, что о произошедшем станет известно правоохранительным органам, мужчина нанес жертве несколько ударов битой по голове. От тела он избавился, сбросив со склона в реку.

В октябре прошлого года к делу были приобщены еще несколько эпизодов сексуальных преступлений в отношении несовершеннолетних.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще