Новости 30 марта 2016 г. 17:07

Инкассатор обокрал три банкомата в Сочи на 4,5 млн рублей

Сочи. 30 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полицейские задержали в Сочи сотрудника банка, который подозревается в краже из банкоматов крупной суммы денег, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе УВД Сочи в среду.

С заявлением о краже денежных средств из трех банкоматов в отдел полиции Центрального района Сочи обратился представитель одного из финансово-кредитных учреждений. Ущерб похищенных средств составил свыше 4, 5 рублей.

При осмотре места происшествия сотрудники следственно-оперативной группы установили, что злоумышленник путем подбора ключа вскрыл запирающие устройства банкоматов и похитил ячейки с наличными купюрами. Судя по следам, оставленным на месте преступления, нарушитель разбирался в устройстве и принципах работы банкоматов, отметили в пресс-службе.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность предполагаемого преступника. Им оказался 31-летний местный житель, который работал инкассатором в этом же банке", - сказал собеседник агентства.

Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере), санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще