Новости 5 мая 2016 г. 10:54

День без разводов пройдет в Карачаево-Черкесии

Черкесск. 5 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ЗАГСы Карачаево-Черкесии в рамках года матери и ребенка, объявленного в этом году в КЧР главой республики Рашидом Темрезовым, начали борьбу с разводами и агитацию за создание крепких семей.

"В мае этого года мы запустили социальную акцию "Стоп - развод!" для привлечения внимания общественности к проблеме распадающихся браков. Одним из самых ярких дней акции станет 20 мая 2016 года. Это будет День без разводов в Карачаево-Черкесии", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель регионального Управления ЗАГС.

По его словам, в рамках акции пройдет множество мероприятий, направленных на профилактику разводов и способствующих сохранению семьи.

В частности, молодые люди смогут познакомиться с семейными парами, прожившими в браке длительное время, встретиться с психологами и представителями духовенства. Также в отделах ЗАГС республики пройдут День открытых дверей, торжественные регистрации браков и рождения детей.

"В последнее время вызывает озабоченность растущее количество расторгаемых браков и рождение детей в неполных семьях, а также снижение числа заключенных браков", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще