Новости 7 июня 2016 г. 16:22

Двое россиян осуждены в Ростове-на-Дону за попытку примкнуть к боевикам в Сирии

Краснодар. 7 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Северо-Кавказский окружной военный суд (Ростов-на-Дону) вынес приговор Микаилу Магомедову и Саид-Хуссейну Исмаилову за приготовление к участию в деятельности террористической организации, сообщила группа общественных связей УФСБ по Краснодарскому краю во вторник.

М.Магомедов и С.-Х.Исмаилов намеревались приехать в Сочи, где планировали приобрести горную амуницию и провизию. Далее они хотели нелегально пересечь российско-абхазскую границу и затем через Грузию и Турцию переправиться в Сирию, чтобы принять участие в боевых действиях на стороне террористической организации ИГИЛ, запрещенной в РФ, говорится в сообщении.

В ходе оперативных мероприятий С.-Х.Исмаилов был задержан на съемной квартире в Сочи. При нем были карты горно-лесистой местности российско-абхазской границы, средства мобильной связи и провиант. Второй фигурант был задержан на территории Кубани по пути следования из Кирова в Адлер.

В ходе следствия подозреваемые признались и раскаялись в содеянном, и ходатайствовали перед судом рассмотрении дела в особом порядке, отмечается в пресс-релизе.

Суд приговорил М.Магомедова к трем годам заключения в колонии строгого режима, С.-Х.Исмаилову назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще