Новости 23 марта 2017 г. 12:39

Уровень воды в Кубанском море превысил норму

Краснодар. 23 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уровень воды в Краснодарском водохранилище в четверг почти на 10 см превысил нормальный подпорный уровень и достиг 32,83 м, сообщило Кубанское бассейновое водное управление.

"Уровень воды составляет 32,83 м абс. (абсолютной отметки нуля - ИФ) при нормальном подпорный уровне 32,75 м абс. Объем воды в водохранилище по данным на 8:00 мск 23 марта составляет 1,828 млрд кубических метров", - говорится в сообщении службы.

Приток воды в Краснодарское водохранилище в настоящее время составляет 456 кубометров в секунду, сброс из водохранилища за последние дни плавно увеличивался и достиг 452 кубометров в секунду.

В пресс-службе ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю сообщили агентству "Интерфакс-Юг", что увеличивающийся объем сброса воды из Краснодарского водохранилища пока не вызывает опасений, ситуация находится под контролем.

"Совершенно нормальный и адекватный объем сброса. Чтобы говорить о какой-то опасности для расположенных ниже по течению Кубани территориях, сброс воды должен быть в несколько раз выше", - прокомментировал ситуацию представитель МЧС.

Краснодарское водохранилище (Кубанское море) - было построено на реке Кубани в 60-е годы XX века и введено в эксплуатацию с 1973 года. Объект возводился для среза пиков паводков и ликвидации угроз наводнения на площади более 600 тыс. га, в том числе в Краснодаре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще