Новости 29 марта 2017 г. 10:36

Росгосстрах застраховал ответственность краснодарского водохранилища по ОПО на 6,5 млрд руб

Краснодар. 29 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Краснодарский филиал страховой компании "Росгосстрах" заключил с ФГУ "Краснодарское водохранилище" договор обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии, сообщает пресс-служба страховщика.

Договор заключен сроком на 1 год, общая сумма ответственности компании по данному договору составила 6,5 млрд рублей.

"Гидротехнические сооружения представляют высокий класс опасности, но программа обязательного страхования ОПО позволит в случае аварии компенсировать ущерб, нанесенный жизни, здоровью и имуществу третьих лиц, в том числе, сотрудникам предприятия", - приводятся в сообщении слова заместителя директора по корпоративному страхованию Краснодарского филиала Эдуарда Гайдаенко.

Краснодарское водохранилище было сдано в эксплуатацию в 1975 году. Его площадь составляет 420 км, длина - 40 км, ширина - до 15 км.

Водохранилище служит для предотвращения паводков на территории общей площадью 600 тыс. га, где проживает порядка 300 тыс. человек; для обеспечения водой рисовых оросительных систем на площади около 215 тыс. га, а также для улучшения условий судоходства на реках Кубань и Протока на протяжении более 400 км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще