Новости 20 сентября 2017 г. 16:10

Присяжные в Ростове-на-Дону признали виновной "банду амазонок", обвиняемую в совершении десяти убийств

Ростов-на-Дону. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Коллегия присяжных на суде в Ростове-на-Дону вынесла обвинительный вердикт по делу участников банды, обвиняемых в совершении 10 убийств на территории Ростовской области, сообщает корреспондент агентства "Интерфакс-Юг" из зала суда.

"Подсудимые признаны виновными", - огласил вердикт старшина коллегии присяжных.

Согласно вердикту, вина подсудимых в совершении десяти убийств доказана. Только Виктория Синельник заслуживает снисхождения по двум эпизодам преступлений.

Чтение вердикта продолжается.

Банда, на счету которой ряд тяжких преступлений, в том числе убийство семьи офицера ОМОН, получила в СМИ название "банды амазонок".

На скамье подсудимых четыре человека: Инесса и Виктория Тарвердиевы, супруги Сергей и Анастасия Синельники.

Заместитель генерального прокурора России Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Тарвердиевых и супругов Синельников. Они обвиняются по статьям УК РФ 209 (бандитизм), 105 (убийство), 30 и 105 (покушение на убийство), 162 (разбойное нападение), 226 (хищение оружия) и 222 (незаконный оборот оружия).

По версии следствия, И.Тарвердиева совместно с Романом Подкопаевым летом 2007 года создали банду, в состав которой вошла дочь Тарвердиевой - Виктория, сестра Р.Подкопаева - А.Синельник и ее муж Сергей.

Как полагает следствие, в 2007-2009 гг. на территории Ростовской области злоумышленники убили 10 человек, в том числе начальника отделения ОМСН ГУВД по Нижегородской области Дмитрия Чудакова, его супругу и двух их малолетних детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще