Новости 12 февраля 2018 г. 17:16

Директор техникума в Таганроге уволилась после скандала со своим заместителем, пожаловавшимся в правительство

Ростов-на-Дону. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Рабочая группа при правительстве Ростовской области рекомендовала восстановить в должности заместителя директора Таганрогского металлургического техникума Виктора Макаренко, уволенного после обращения в правительство РФ, сообщил первый заместитель губернатора Игорь Гуськов.

"Директор техникума написала заявление об увольнении по собственному желанию. Временно исполняющему обязанности руководителя техникума, которого назначат после увольнения действующего директора, рабочая группа рекомендовала принять меры по восстановлению В.Макаренко в должности заместителя директора Таганрогского металлургического техникума", - сказал И.Гуськов журналистам на встрече с рабочим коллективом техникума.

Он отметил, что в техникуме велась недостаточная разъяснительная работа с коллективом по вопросам системы оплаты труда и перспектив ее совершенствования. Информация о нарушении трудового законодательства РФ в части оплаты труда не нашла подтверждения в ходе рассмотрения вопроса рабочей группой.

Министерству общего и профессионального образования Ростовской области были даны рекомендации по совершенствованию системы оплаты труда работников образования региона и поставлена задача до конца марта составить "дорожную карту" по развитию техникума.

Ранее сообщалось, что правительство Ростовской области создало рабочую группу по ситуации с увольнением замдиректора таганрогского техникума, обратившегося к Дмитрию Медведеву. Это произошло после обращения Минобранауки, посчитавшего решение об увольнении В.Макаренко сомнительным.

Заместитель директора, профессор Таганрогского металлургического техникума В.Макаренко был уволен из учреждения в конце января. По версии руководства техникума, преподаватель получил с начала этого года два выговора подряд, что и послужило причиной увольнения.

Сам В.Макаренко заявлял в СМИ, что причиной его увольнения стала критика руководства техникума - инициативная группа преподавателей учреждения во главе с ним написала обращение в правительство РФ, в котором было указано, что преподавателям на протяжении долгого времени не индексировали зарплаты.

В.Макаренко намерен обжаловать увольнение в судебном порядке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще