Новости 14 июня 2019 г. 14:34

Евкуров отвел три дня на восстановление сгоревшего барака в ингушской Сунже

Магас. 14 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров во время совещания выразил недовольство работой ответственных должностных лиц правительства и муниципалитета по оказанию помощи жильцам сгоревшего 10 июня барака и потребовал до понедельника восстановить постройку, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Юг".

"Произошла беда, я уже главе администрации сделал замечание, никто мне даже не позвонил, не сообщил о ситуации в бараке, что люди остались без крова. Для меня это удивительно. Глава администрации сказал, что он готовит доклад, не знаю, зачем он мне нужен через три-четыре дня. Поэтому при выходе с аэропорта меня встречали погорельцы, которые нуждаются в помощи", - сказал Ю.-Б.Евкуров.

Он отметил, что ни один из вице-премьеров не поехал на место происшествия для изучения ситуации и встречи с погорельцами.

"Очень слабо отработали, даже если цена вопроса в 2 млн руб., вы говорите о двух-трех неделях. Вы должны были работать в круглосуточном режиме, тогда к концу второго дня все было бы сделано", - выразил недовольство глава региона, обращаясь к вице-премьерам и руководству города Сунжа.

Ю.-Б. Евкуров напомнил, что в результате пожара десять семей, в которых есть и маленькие дети, остались на улице. Глава Ингушетии поручил правительству и муниципальным властям оказать погорельцам финансовую помощь, привлечь к восстановлению одноэтажного дома барачного типа лучших подрядчиков и в воскресенье вечером доложить о завершении работ, чтобы малоимущие семьи смогли заехать.

Ранее сообщалось, что 10 июня в городе Сунжа по улице Заводская, 112 произошло возгорание жилого барака. Общая площадь горения составила 100 квадратных метров. Пожар локализован в 19:00 и полностью ликвидирован в 19:15. Жильцы успели покинуть постройку. Пострадал молодой человек, очевидец, который пытался своими силами потушить пожар. Магомед Дзугаев серьезно ранен осколком стекла. Он доставлен в ближайшую больницу.

В результате ЧП без крыши над головой остались малоимущих десять семей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще