Новости 16 июля 2015 г. 10:40

Врио губернатора Кубани выдвинул трех кандидатов в сенаторы

Краснодар. 16 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Врио губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев в четверг представил в краевую избирательную комиссию список из трех кандидатов для наделения полномочиями члена Совета Федерации, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы региона.

"В список кандидатов в сенаторы включены депутаты Законодательного собрания края Алексей Кондратенко и Евгений Шендрик, а также общественный деятель, руководитель Кубанского казачьего хора Виктор Захарченко", - сказал собеседник агентства.

Согласно действующему законодательству, один из трех представленных кандидатов будет наделен полномочиями члена Совета Федерации не позднее, чем на следующий день после вступления в должность избранного губернатора.

В настоящее время представителем администрации Краснодарского края в верхней палате российского парламента является Виталий Игнатенко, он был назначен постановлением губернатора Кубани Александра Ткачева осенью 2012 года.

Одновременно В.Кондратьев представил на рассмотрение избирательной комиссии пакет документов, включающий нотариально заверенные подписи депутатов представительных органов власти Краснодарского края.

"Всего собрано 830 подписей депутатов", - уточнили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что с 14 по 29 июля избирательная комиссия Краснодарского края ведет прием документов и подписных листов от кандидатов в губернаторы региона, каждый из них должен заручится поддержкой порядка 800 муниципальных депутатов, примерно 10% от общего числа депутатов представительных органов.

Кандидатов на выборы губернатора Кубани выдвинули шесть политических партий "Единая Россия", КПРФ, "Справедливая Россия", ЛДПР, "Коммунисты России" и "Партия социальной справедливости"

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще