Новости 3 ноября 2015 г. 13:15

Экс-руководителя департамента СМИ администрации Кубани оставили под домашним арестом до января

Краснодар. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Первомайский районный суд Краснодара продлил на два месяца домашний арест экс-руководителю департамента печати и средств массовой коммуникаций администрации Краснодарского края Ольге Гороховой по делу о мошенничестве и нецелевом расходовании бюджетных средств.

"Суд оставил меру пресечения - домашний арест - без изменения и продлил его до 3 января 2016 года", - сообщила агентству "Интерфакс-Юг" адвокат подозреваемой Ольга Болокан.

Ранее сообщалось, что в отношении бывшей чиновницы были возбуждены уголовные дела по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере в составе организованной группы) и п. "б" ч. 2 ст. 285.1 УК РФ (нецелевое расходование бюджетных средств), и в настоящее время они объединены в одно производство.

По версии следствия, департамент печати и средств массовой коммуникаций краевой администрации заключил госконтракт на сумму более 4,5 млн с компанией "Периодика Кубани" о выпуске информационных материалов тиражом не менее 130 тыс. экземпляров. При этом фактически были изданы всего 200 газет.

Кроме того, в 2013-2014 годах, полагает следствие, подозреваемая допустила нецелевое расходование 31 млн рублей из краевого бюджета по контракту с местной радиокомпанией. Часть оказанных услуг не относилась к предмету госконтрактов и не соответствовала требованиям технических заданий.

О.Горохова работала в должности руководителя департамента печати и средств массовой коммуникаций администрации края с июля 2013 года по май 2015 года. После увольнения со службы она возглавила издательство "Периодика Кубани".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще