Сочи - 2014 11 марта 2014 г. 18:59

Паралимпийская сборная России по следж-хоккею обыграла США и заняла первое место в группе

Сочи. 11 марта. СПОРТ-ЭКСПРЕСС/ИНТЕРФАКС - Сборная России по следж-хоккею одержала победу на Паралимпиаде в Сочи, обыграв в заключительном матче группового этапа сборную США со счетом 2:1 (1:0,1:0, 0:1)

Таким образом, россияне заняли первое место в группе и в полуфинале турнира сыграют со сборной Норвегией.

Матч проходил при аншлаге в присутствии 5,7 тыс. зрителей. Российские болельщики, размахивая национальными флагами и скандируя: "Шайбу, шайбу!" и "Россия, Россия!", яростно поддерживали своих хоккеистов.

После первого периода счет в матче был 1:0 в пользу России. За три минуты до конца первого периода, реализовав большинство, шайбу забросил Илья Волков. Его ассистентами стали Иван Кузнецов и Дмитрий Лисов.

На 12-й минуте второго периода с передачи Василия Варлакова счет в матче увеличил Константин Шихов.

На 10-й минуте третьего периода Адам Пейдж сократил отставание - 2:1.

Ранее россияне на групповом этапе проиграли Южной Корее (2:3) и разгромили Италию (7:0).