События на Украине 13 октября 2014 г. 15:28

Супруга раненного после покушения Губарева временно возглавила партию "Новороссия"

Москва. 13 октября. ИНТЕРФАКС - Супруга бывшего "народного губернатора" Донбасса Екатерина Губарева сообщает, что временно назначена лидером партии "Новороссия" после покушения на Павла Губарева.

"Будем надеяться, что Павел быстро придет в себя после травмы и продолжит нашу общую борьбу, пока же лидером движения ОПД "Партия Новороссия" политсовет решил назначить меня", - написала Е.Губарева на странице своего супруга в "Фейсбуке" в понедельник.

В свою очередь вице-спикер Верховного совета ДНР, член политсовета движения "Новороссия" Мирослав Руденко заявил "Интерфаксу", что участники движения полностью доверяют Е.Губаревой.

"Екатерина хорошо проявила себя в качестве лидера народного ополчения Донбасса, пока ее муж был в украинском плену. Она смогла провести движение сквозь самые сложные месяцы март и апрель. Она очень сильный человек и политик. Мы всецело ей доверяем", - сказал М.Руденко.

Е.Губарева относится к числу лиц, попавших в санкционные списки Евросоюза, Канады и Швейцарии в связи с ситуацией на Украине. В них супруга П.Губарева фигурирует как "министр иностранных дел" ДНР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще