Курорты и туризм 12 мая 2016 г. 11:05

Объекты агротуризма откроются в Анапе к курортному сезону 2016 года

Анапа. 12 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Новые объекты агротуризма для отдыхающих создадут в Анапе (Краснодарский край) к новому курортному сезону.

"На курорте активно развиваются объекты агротуризма. На данный момент их руководители строят средства размещения, облагораживают территорию и расширяют спектр услуг", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в четверг в пресс-службе администрации Анапы.

На "Подворье старого грека" в селе Витязево экскурсанты смогут познакомиться с историей греческого виноделия, увидеть винный цех с античными колоннами и подвалы, где в дубовых бочках выдерживаются уникальные местные вина, а также провести дегустацию.

По словам собеседник агентства, на территории крестьянско-фермерского хозяйства в Гайкодзорском сельском округе - расположены виноградники, винное производство, дегустационный зал, фруктовый сад, имеется пруд для рыбалки.

"В Гостагаевском сельском округе откроется арбалетно-лучный тир "Острог", в котором будут проходить турниры по стрельбе из арбалета, лука, рогаток и духовых трубок", - сказал представитель пресс-службы.

Кроме того, объектами турпоказа будут этнографический парк "Добродея", выставка "Анапа - древняя и современная", "Винодельческий дом Каракезиди", страусиная ферма "Аристей", рыцарский замок "Львиная голова" и другие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще