События на Украине 1 августа 2014 г. 12:54

ДНР против ввода в Донбасс иностранного полицейского контингента

Москва. 1 августа. ИНТЕРФАКС - Первый вице-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин утверждает, что украинская сторона готовится ввести на территорию Донецкой области иностранный полицейский контингент.

"У нас есть сведения, что Киев готовится запустить на территорию ДНР голландских и австралийских полицейских, причем не гражданскую полицию, как озвучивалось ранее, а экипированных вооруженных людей", - заявил А.Пургин в пятницу "Интерфаксу".

"Речь идет не о десятках, а о тысячах полицейских", - добавил собеседник агентства.

"По нашим сведениям, Киев готовится дать добро на присутствие на территории ДНР порядка 700 голландских и 1,5 тыс. австралийских полицейских. Конечно, это вопиющая ситуация, которая не способствует урегулированию. По сути, это военная интервенция", - заявил А.Пургин.

25 июля Украина и Австралия подписали соглашение о направлении австралийского персонала на восток Украины в связи с падением самолета рейса MH17. 28 июля было подписано соглашение между Украиной и Нидерландами о Международной миссии защиты расследования авиакатастрофы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще