Новости городов 19 января 2017 г. 11:18

Кудрявых, павлиньих, хохлатых и почтовых голубей увидят посетители выставки в Тюмени

Тюмень. 19 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Выставка голубей из коллекции бывшего губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, члена Совета Федерации Юрия Неелова пройдет 21-22 января в Тюмени.

"На выставке будет представлено порядка полутысячи голубей уникальных пород", - сообщил агентству "Интерфакс-Урал" в четверг представитель оргкомитета выставки.

В частности, посетители смогут увидеть кудрявых, хохлатых, голошейных голубей, а также кингов, чей вес достигает двух килограммов.

"Будут на выставки такие красивые породы голубей, как китайская чайка, индийские павлиньи, также карликовые дутыши, а по соседству с ними - большие старонемецкие дутыши. Думаю, всем гостям понравятся якобины, или по другому - париковые голуби, у которых на голове из перьев затейливый "парик", - сказал собеседник агентства.

Кроме того, на выставке будут представлены почтовые голуби. "Почтарей будет немного, около десятка, но они все уже проверенные в работе. Так, один из них пролетел до места назначения 600 км", - добавил представитель оргкомитета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще