Главные события 25 февраля 2013 г. 12:20

ХМАО планирует создать инновационный центр совместно с РАН

25 февраля. Interfax-Russia.ru - Правительство Ханты-Мансийского автономного округа совместно с Российской академией наук (РАН) планирует создать в регионе Инновационный центр РАН-Югра, сообщается на сайте правительства ХМАО.

Предполагается, что работа центра будет связана с разработкой технологий, обеспечивающих развитие и использование ресурсной базы нефтегазового комплекса России до 2050 года, а также с инновационным развитием других отраслей.

Помимо центра в округе создадут два его филиала, которые будут специализироваться на нефтедобыче, экологии, геологических исследованиях, информационных технологиях, нефтегазохимии, строительстве, медицине, социальных исследованиях и разработках.

"В Российской академии наук сосредоточен серьезный интеллектуальный потенциал. У нас, в свою очередь, есть инфраструктура, способные талантливые молодые люди и специалисты со стажем, а также практический полигон для того, чтобы исследовать любые идеи, касающиеся топливно-энергетического комплекса", - приводятся в пресс-релизе слова губернатора ХМАО Натальи Комаровой.

Сроки создания инновационного центра в пресс-службе губернатора ХМАО агентству "Интерфакс-Урал" уточнить не смогли.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще