Новости 26 марта 2020 г. 08:32

Для жителей Тюменской области старше 65 лет вводится режим самоизоляции - губернатор

Тюмень. 26 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Режим самоизоляции для пожилых людей вводится с 28 марта в Тюменской области в связи с угрозой распространения коронавируса, сообщил губернатор Тюменкой области Александр Моор в своем видеообращении, размещенном в четверг в соцсетях.

"Самый эффективный способ снизить риск заболевания пожилых граждан и людей с хроническими заболеваниями - самоизоляция, поэтому мы сегодня подписываем постановление, по которому с 28 марта по 10 апреля для всех лиц старше 65 лет и земляков, имеющих хронические заболевания, вводится режим самоизоляции", - сказал Моор.

Он также добавил, что в связи с недельной самоизоляцией каждому жителю региона старше 65 лет или имеющему хронические заболевания, будет выплачено по 2 тыс. рублей.

"Нет объективной возможности проконтролировать каждого, поэтому надеюсь на пожилых людей, как на наиболее ответственных, кто станет примером по поведению для остальных. Однако есть инструмент контроля - транспортные карты. Если мы увидим, что этими картами пользуются, а значит нарушают режим самоизоляции, мы примем решение заблокировать карты", - подчеркнул губернатор.

Ранее сообщалось, что в областной инфекционной больнице Тюмени находятся два жителя Тюмени с диагнозом "коронавирусная инфекция". В регионе с 18 марта введен режим повышенной готовности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще