Новости 23 апреля 2013 г. 10:49

Депутаты Сургута предлагают создать в городе роту ОМОНа

Ханты-Мансийск. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Депутаты Сургута одобрили инициативу обращения к губернатору Ханты-Мансйиского автономного округа и начальнику регионального УМВД с просьбой создать на базе города роту ОМОНа, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе думы Сургута.

"Предлагается создать роту ОМОНа на базе Сургута и с охватом Сургутского района. Решение принято в связи с последними событиями, задержаниями", - пояснил собеседник агентства.

Он также отметил, что письменное обращение к губернатору и руководству региональной полиции будет направлено в ближайшее время.

Как сообщалось, полиция Сургута возбудила уголовное дело по факту инцидента возле торгового центра, произошедшего 13 апреля, в ходе которого были задержаны 180 вооруженных человек.

Прибывшие на место массового сбора молодых людей полицейские услышали несколько хлопков, похожих на выстрелы. В ходе досмотра сотрудниками полиции были изъяты травматическое и пневматическое оружие, гладкоствольное ружье, обрез ружья, биты, молотки, железные трубы, спортивные снаряды и хозяйственные вилы.

Все нарушители были задержаны и поставлены на профилактический учет. Среди них были представители разных национальностей.

На место происшествия была вызвана машина "скорой помощи" для мужчины, который сломал ногу. Других пострадавших не было.

По данным полиции, причиной массового схода стал бытовой конфликт, произошедший между несколькими жителями города.

Дело возбуждено по ч. 3 ст. 213 УК РФ "Хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия" и ст. 223 УК РФ "Незаконное изготовление оружия".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще