Новости 31 мая 2013 г. 13:46

Авиакомпания "Оренбуржье" вместо перелетов в Тюмень открывает с 3 июня рейс Оренбург - Орск - Челябинск

Челябинск. 31 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Региональная авиакомпания "Оренбуржье" (ГУП "Международный аэропорт "Оренбург") с 3 июня открывает рейс Оренбург - Орск - Челябинск, говорится в сообщении пресс-службы международного аэропорта "Челябинск".

Рейс будет выполняться на воздушных судах L410. Отправиться в Орск из Челябинска можно по понедельникам, средам и пятницам.

Минимальный тариф в одну сторону по направлению Челябинск-Орск, включая все сборы, составит 3 тыс. 125 рублей. Перелет занимает около двух часов.

Ранее сообщалось, что данный рейс откроется с 20 мая, но авиакомпания перенесла дату открытия, уточнили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе аэропорта "Челябинск".

По словам представителя пресс-службы, "Оренбуржье" с апреля запустило регулярный рейс Оренбург - Челябинск - Тюмень, однако в мае выполнение рейсов было приостановлено. С июня "Оренбуржье" запускает полеты снова по скорректированному направлению Оренбург - Орск - Челябинск. Собеседник агентства объяснил это особенностями финансирования: полеты субсидируются из бюджета Оренбургской области, и Тюмень не попадает в зону интересов регионального правительства.

Рейс Челябинск - Орск является частью пилотного проекта развития маршрутной сети региональных перевозок, инициированного правительством Оренбургской области. Открытие новых маршрутов, связывающих крупные областные центры, положительно скажется на развитии региональных экономик, говорится в пресс-релизе.

Международный аэропорт "Челябинск" входит в состав ОАО "Челябинское авиапредприятие", являющегося частью сетевого аэропортового проекта ООО "Новапорт" (входит в AEON Corporation) Романа Троценко. Кипрская T.S. Trans Siberia Co Limited (аффилирована с компанией "Новапорт") владеет 88,64% обыкновенных акций компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще