Новости 7 июня 2016 г. 11:02

Семьям в ХМАО планируется компенсировать оплату дополнительного образования детей

Ханты-Мансийск. 7 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Власти Ханты-Мансийского автономного округа готовятся запустить проект "Сертификат дополнительного образования детей", сообщает департамент общественных и внешних связей ХМАО.

Отмечается, что проект расширит возможности для получения детьми в возрасте от 5 до 18 лет услуг дополнительного образования. При этом дети вместе с родителями смогут выбрать ту программу дополнительного образования, которая им интересна, вне зависимости, кем она предоставляется - государственной, муниципальной или частной организацией.

Как пояснила агентству "Интерфакс-Урал" заместитель директора департамента образования и молодежной политики ХМАО Снежана Возняк, впервые сертификат начнут выдавать в сентябре текущего года на базе двух детских технопарков "Кванториум" в Ханты-Мансийске и Нефтеюганске. В случае успеха, с 2018 года его начнут использовать по всему региону.

Как планируется, использование сертификата позволит к 2019 году увеличить число детей, охваченных дополнительным образованием, с нынешних 60% до 75%.

Также она сообщила, что в настоящее время услуги дополнительного образования в ХМАО оказывают около 200 организаций, 49 из которых - частные.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще