Новосибирск. 13 марта. ИНТЕРФАКС - Коллектив российских ученых в сотрудничестве с производителем горно-обогатительной техники "Гормашэкспорт" разработал новые износостойкие покрытия зубьев оборудования для горнодобывающей промышленности, сообщает пресс-служба Центра коллективного пользования "Сибирский кольцевой источник фотонов" (ЦКП "СКИФ").
"Исследования образцов проводились в том числе с использованием синхротронного излучения (СИ). Детали с новым покрытием уже установлены на промышленные шнекозубчатые дробилки (тяжелая техника для дробления руды, угля и кокса) и проходят эксплуатационные испытания на трех горно-обогатительных и металлургических комбинатах России", - говорится в сообщении.
Разработку технологии производства новых материалов для покрытий ведут сотрудники Института теоретической и прикладной механики им. С. А. Христиановича СО РАН (ИТПМ СО РАН), Центра коллективного пользования "Сибирский кольцевой источник фотонов" (ЦКП "СКИФ") и ООО "Гормашэксперт" в рамках гранта Федеральной научно-технической программы развития синхротронных и нейтронных исследований и исследовательской инфраструктуры на период до 2030 года и дальнейшую перспективу.
"Была разработана технология получения материалов с увеличенным на 25-30 % пределом прочности на сжатие по сравнению с лучшими марками высокопрочных сплавов, используемых в промышленности. Использование новых технологий позволило снизить скорость износа дробящих зубьев в 4 раза по сравнению с серийно выпускаемыми деталями", - приводятся в сообщении слова директора ООО "Гормашэкспорт" Андрея Степаненко.
Ученые создали градиентное покрытие на основе металлической матрицы из железа, вольфрама и молибдена с использованием керамик различного типа и показали, что оно обладает не только высокой твердостью, но и износостойкостью при сохранении пластичности материала.
"В горной промышленности температура на поверхности зубьев может достигать 400-500 градусов Цельсия. С помощью синхротронного излучения на источниках ВЭПП-3 и ВЭПП-4 в Институте ядерной физики СО РАН мы провели уникальные эксперименты in situ и показали, что прочностные характеристики разработанного материала начинают снижаться только после 1300 градусов Цельсия", - приводятся в сообщении слова заведующего лабораторией "Лазерные технологии", ведущего научного сотрудника ИТПМ СО РАН, доктора технических наук Александра Маликова.
Шнекозубчатые дробилки используются в производстве руд, флюсового известняка, угля, нефтяного кокса и так далее. Например, дробилка известняка на одном из горно-обогатительных комбинатов перерабатывает порядка 700 тонн руды в час. Во время своей работы зубья испытывают около 35 млн циклов нагрузок. Ресурс серийно выпускаемых зубьев на данной руде составляет 8 тыс. часов. Исследования говорят о снижении скорости износа зубьев с новым покрытием в 4 раза.
Кроме снижения скорости износа, получена конфигурация зуба с эффектом самозатачивания, что приводит к повышению эффективности процесса дробления.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax