Красногорск. 11 марта. ИНТЕРФАКС - Московский областной научно-исследовательский клинический институт (МОНИКИ) им. Владимирского и Пекинский медицинский университет подписали договор о стратегическом партнерстве, сообщает министерство здравоохранения Московской области.
"Это партнерство открывает новые возможности для нашего института и позволит нам еще больше укрепить позиции в области медицинских технологий. Мы видим большой потенциал в совместных проектах, особенно в области искусственного интеллекта и его применения в медицине", - приводятся в сообщении слова директора МОНИКИ им. Владимирского Константина Соболева.
Областной Минздрав отмечает, что сотрудничество предполагает реализацию совместных исследований в области медицины и клинической практики, обмен студентами и преподавателями между двумя учреждениями, а также организацию международных конференций и семинаров. Особое внимание будет уделено развитию исследований на стыке искусственного интеллекта и медицинской практики.
Первые совместные проекты планируется запустить уже в конце 2025 года.
Ученые СКФУ выиграли 12 грантов на исследования в 2026-2027 годах
Более 900 новых молодежных лабораторий появилось в РФ с 2018 года - исследование