Иркутск. 6 мая. ИНТЕРФАКС - Совместный образовательный проект Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ) и Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) "Политех в квадрате" стартовал в Иркутской области при поддержке министерства образования региона, сообщает пресс-служба областного правительства в среду.
"Он (проект - ИФ) направлен на создание в регионе условий для практического изучения физики студентами ИРНИТУ, а также для повышения квалификации учителей физики школ Иркутской области", - говорится в сообщении.
Минобразования региона и вузы подписали трехстороннее соглашение о стратегическом партнерстве в образовательной, научной и социальной сферах.
Как сообщает пресс-служба ИРНИТУ, подписанное соглашение предусматривает объединение потенциалов двух инженерных вузов в области преподавания фундаментальных дисциплин.
"Открываются перспективы разработки сетевых образовательных программ в области промышленного дизайна, металлургии, транспорта, энергетики, машиностроения, цифровых технологий, нанотехнологий, экологии, робототехники, и суперкомпьютерных технологий", - говорится в сообщении.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Работу российского орбитального телескопа "Спектр-РГ" продлят до 2031 года - РАН
История может стать самым сдаваемым предметом ЕГЭ по выбору - глава Рособрнадзора